招标项目名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:2025年07月17日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.58(元) | ******.58(元) | 符合国家现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.63(元) | ******.63(元) | 符合国家现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.38(元) | ******.38(元) | 符合国家现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 仇超 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******1316 |
2 | ******有限公司 | 王孟蕾 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 张磊 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀******2609 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******学校重建项目工程总承包(EPC) | ******体育局 | 2024年3月12日 | ******.25元 |
2 | ******有限公司 | 尚贤府项目一期建设工程(二标段) | ******有限公司 | 2024年8月21日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 河北保定经济开发区基础设施配套建设项目(西三环南延部分)施工 | ******有限公司 | 2024年3月22日 | ******元 |
4 | ******有限公司 | ******法院审判法庭功能性 用房项目 | ******法院 | 2025年2月24日 | ******.92元 |
5 | ******有限公司 | ******医院二期住院大楼建设工程 | ******有限公司 | 2024年5月13日 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 仇超 | ******学校重建项目工程总承包(EPC) | ******体育局 | 2024年3月12日 | ******.25元 |
2 | ******有限公司 | 王孟蕾 | 保定市竞秀区华海商务中心11-15层改扩建项目 | ******有限责任公司 | 2025年2月18日 | ******.86元 |
3 | ******有限公司 | 张磊 | ******中学教学综合楼 | ******中学 | 2024年4月10日 | ******元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(1%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(69%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||||
******有限公司 | ******.58 | 77.45 | 0.77 | 19 | 19.4 | 18.1 | 17.8 | 19 | 18.66 | 5.6 | 67.1 | 72.61 | 60.9 | 69.8 | 73 | 68.68 | 20.6 | 99.94 | 68.96 | 95.93 | 1 |
******有限公司 | ******.63 | 81.5 | 0.82 | 18.1 | 19.6 | 18.1 | 17.9 | 19.5 | 18.64 | 5.59 | 62.9 | 77.09 | 59.5 | 70.5 | 71.4 | 68.28 | 20.48 | 99.86 | 68.9 | 95.79 | 2 |
******有限公司 | ******.38 | 86.95 | 0.87 | 17.7 | 17.9 | 17.8 | 17.6 | 19 | 18 | 5.4 | 62.6 | 72.93 | 57.9 | 69.9 | 70.9 | 66.85 | 20.06 | 99.89 | 68.92 | 95.25 | 3 |
******有限公司 | ****** | 82 | 0.82 | 17.3 | 17.8 | 17.7 | 17.5 | 18.5 | 17.76 | 5.33 | 63.6 | 73.38 | 59.1 | 69.8 | 72.6 | 67.7 | 20.31 | 99.66 | 68.77 | 95.23 | 4 |
******有限公司 | ******.64 | 77.45 | 0.77 | 17.6 | 16.7 | 17.2 | 17.4 | 17 | 17.18 | 5.15 | 65.1 | 70.46 | 58.2 | 69.8 | 74.1 | 67.53 | 20.26 | 99.48 | 68.64 | 94.82 | 5 |
******有限公司 | ******.95 | 77.45 | 0.77 | 18 | 18 | 17.6 | 17.7 | 19 | 18.06 | 5.42 | 62.2 | 52.11 | 59 | 68.5 | 72.3 | 62.82 | 18.85 | 100 | 69 | 94.04 | 6 |
******有限公司 | ******.17 | 83.5 | 0.84 | 17.7 | 16.7 | 17.4 | 17.5 | 18.5 | 17.56 | 5.27 | 63.9 | 66.43 | 57.7 | 68.9 | 68 | 64.99 | 19.5 | 99.16 | 68.42 | 94.03 | 7 |
******有限公司 | ******.37 | 77.45 | 0.77 | 18 | 17.3 | 17.8 | 17.6 | 18.5 | 17.84 | 5.35 | 68.8 | 55 | 57.1 | 69.4 | 70.9 | 64.24 | 19.27 | 99.44 | 68.61 | 94 | 8 |
******有限公司 | ******.74 | 77.45 | 0.77 | 15.4 | 14.6 | 14.8 | 14.9 | 15.5 | 15.04 | 4.51 | 62.9 | 74.54 | 59.5 | 69.8 | 69.5 | 67.25 | 20.18 | 99.3 | 68.52 | 93.98 | 9 |
******有限公司 | ******.79 | 77.45 | 0.77 | 14.9 | 14.3 | 14.8 | 14.9 | 14.5 | 14.68 | 4.4 | 62.8 | 69.3 | 59.4 | 69.4 | 69.3 | 66.04 | 19.81 | 98.96 | 68.28 | 93.26 | 10 |
******有限公司 | ******.58 | 83 | 0.83 | 15.2 | 14.9 | 14.7 | 15.2 | 14.5 | 14.9 | 4.47 | 62 | 52.5 | 57.1 | 69.7 | 73.7 | 63 | 18.9 | 99.91 | 68.94 | 93.14 | 11 |
******有限公司 | ******.46 | 75 | 0.75 | 17.9 | 16.5 | 17.3 | 17.4 | 17 | 17.22 | 5.17 | 62.1 | 56.79 | 57.1 | 69 | 68.3 | 62.66 | 18.8 | 99.12 | 68.39 | 93.11 | 12 |
******有限公司 | ******.25 | 77.45 | 0.77 | 14.9 | 13.5 | 14.6 | 14.8 | 12.5 | 14.06 | 4.22 | 62.3 | 65.77 | 56.6 | 68.6 | 72.6 | 65.17 | 19.55 | 98.8 | 68.17 | 92.71 | 13 |
******有限公司 | ******.14 | 93.5 | 0.94 | 15.3 | 14.2 | 14.7 | 14.9 | 16 | 15.02 | 4.51 | 62.3 | 54.28 | 57.2 | 68.8 | 70.8 | 62.68 | 18.8 | 98.81 | 68.18 | 92.43 | 14 |
******有限公司 | ******.69 | 77.45 | 0.77 | 13.1 | 11.7 | 12.3 | 12.5 | 11 | 12.12 | 3.64 | 62.5 | 67.57 | 57.7 | 69.8 | 68.9 | 65.29 | 19.59 | 98.88 | 68.23 | 92.23 | 15 |
******有限公司 | ******.54 | 77.45 | 0.77 | 15.1 | 14.1 | 14.7 | 14.8 | 14.5 | 14.64 | 4.39 | 62.2 | 52.64 | 57.1 | 69 | 72.5 | 62.69 | 18.81 | 98.9 | 68.24 | 92.21 | 16 |
******有限公司 | ******.35 | 77.45 | 0.77 | 12.5 | 11.5 | 12.2 | 12.5 | 11 | 11.94 | 3.58 | 62.8 | 54.47 | 56.9 | 69 | 72.6 | 63.15 | 18.95 | 98.84 | 68.2 | 91.5 | 17 |
******有限公司 | ******.83 | 77.45 | 0.77 | 12.7 | 11.5 | 12.2 | 12.5 | 12 | 12.18 | 3.65 | 62.2 | 52.8 | 58.2 | 69.4 | 71.9 | 62.9 | 18.87 | 98.79 | 68.17 | 91.46 | 18 |
******有限公司 | ******.17 | 77.45 | 0.77 | 15.1 | 14.2 | 14.7 | 15 | 14.5 | 14.7 | 4.41 | 50.5 | 52 | 57.2 | 69.5 | 70.5 | 59.94 | 17.98 | 98.85 | 68.21 | 91.37 | 19 |
5.(1)技术标明标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 19 | 19.4 | 18.1 | 17.8 | 19 |
2 | ******有限公司 | 18.1 | 19.6 | 18.1 | 17.9 | 19.5 |
3 | ******有限公司 | 17.7 | 17.9 | 17.8 | 17.6 | 19 |
4 | ******有限公司 | 17.3 | 17.8 | 17.7 | 17.5 | 18.5 |
5 | ******有限公司 | 17.6 | 16.7 | 17.2 | 17.4 | 17 |
6 | ******有限公司 | 18 | 18 | 17.6 | 17.7 | 19 |
7 | ******有限公司 | 17.7 | 16.7 | 17.4 | 17.5 | 18.5 |
8 | ******有限公司 | 18 | 17.3 | 17.8 | 17.6 | 18.5 |
9 | ******有限公司 | 15.4 | 14.6 | 14.8 | 14.9 | 15.5 |
10 | ******有限公司 | 14.9 | 14.3 | 14.8 | 14.9 | 14.5 |
11 | ******有限公司 | 15.2 | 14.9 | 14.7 | 15.2 | 14.5 |
12 | ******有限公司 | 17.9 | 16.5 | 17.3 | 17.4 | 17 |
13 | ******有限公司 | 14.9 | 13.5 | 14.6 | 14.8 | 12.5 |
14 | ******有限公司 | 15.3 | 14.2 | 14.7 | 14.9 | 16 |
15 | ******有限公司 | 13.1 | 11.7 | 12.3 | 12.5 | 11 |
16 | ******有限公司 | 15.1 | 14.1 | 14.7 | 14.8 | 14.5 |
17 | ******有限公司 | 12.5 | 11.5 | 12.2 | 12.5 | 11 |
18 | ******有限公司 | 12.7 | 11.5 | 12.2 | 12.5 | 12 |
19 | ******有限公司 | 15.1 | 14.2 | 14.7 | 15 | 14.5 |
5.(2)技术标暗标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 67.1 | 72.61 | 60.9 | 69.8 | 73 |
2 | ******有限公司 | 62.9 | 77.09 | 59.5 | 70.5 | 71.4 |
3 | ******有限公司 | 62.6 | 72.93 | 57.9 | 69.9 | 70.9 |
4 | ******有限公司 | 63.6 | 73.38 | 59.1 | 69.8 | 72.6 |
5 | ******有限公司 | 65.1 | 70.46 | 58.2 | 69.8 | 74.1 |
6 | ******有限公司 | 62.2 | 52.11 | 59 | 68.5 | 72.3 |
7 | ******有限公司 | 63.9 | 66.43 | 57.7 | 68.9 | 68 |
8 | ******有限公司 | 68.8 | 55 | 57.1 | 69.4 | 70.9 |
9 | ******有限公司 | 62.9 | 74.54 | 59.5 | 69.8 | 69.5 |
10 | ******有限公司 | 62.8 | 69.3 | 59.4 | 69.4 | 69.3 |
11 | ******有限公司 | 62 | 52.5 | 57.1 | 69.7 | 73.7 |
12 | ******有限公司 | 62.1 | 56.79 | 57.1 | 69 | 68.3 |
13 | ******有限公司 | 62.3 | 65.77 | 56.6 | 68.6 | 72.6 |
14 | ******有限公司 | 62.3 | 54.28 | 57.2 | 68.8 | 70.8 |
15 | ******有限公司 | 62.5 | 67.57 | 57.7 | 69.8 | 68.9 |
16 | ******有限公司 | 62.2 | 52.64 | 57.1 | 69 | 72.5 |
17 | ******有限公司 | 62.8 | 54.47 | 56.9 | 69 | 72.6 |
18 | ******有限公司 | 62.2 | 52.8 | 58.2 | 69.4 | 71.9 |
19 | ******有限公司 | 50.5 | 52 | 57.2 | 69.5 | 70.5 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.96 | 95.93 |
2 | ******有限公司 | 68.9 | 95.79 |
3 | ******有限公司 | 68.92 | 95.25 |
4 | ******有限公司 | 68.77 | 95.23 |
5 | ******有限公司 | 68.64 | 94.82 |
6 | ******有限公司 | 69 | 94.04 |
7 | ******有限公司 | 68.42 | 94.03 |
8 | ******有限公司 | 68.61 | 94 |
9 | ******有限公司 | 68.52 | 93.98 |
10 | ******有限公司 | 68.28 | 93.26 |
11 | ******有限公司 | 68.94 | 93.14 |
12 | ******有限公司 | 68.39 | 93.11 |
13 | ******有限公司 | 68.17 | 92.71 |
14 | ******有限公司 | 68.18 | 92.43 |
15 | ******有限公司 | 68.23 | 92.23 |
16 | ******有限公司 | 68.24 | 92.21 |
17 | ******有限公司 | 68.2 | 91.5 |
18 | ******有限公司 | 68.17 | 91.46 |
19 | ******有限公司 | 68.21 | 91.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。 投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致 法人章与法定代表人姓名不一致 此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。 该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。 |
2 | ******有限责任公司 | 未响应招标文件,没有技术标暗标文件。 未响应招标文件,没有提交技术暗标 未提交技术标暗标,未响应招标文件要求! 无技术暗标 该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。 |
3 | ******有限公司 | 投标文件未响应投标前附表第10.7条“危大工程”相应安全措施管理。 投标人未响应招标文件10.7款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施 根据招标文件第10.7危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。 招标文件第10.7条,危大工程要求技术未描述 依据招标文件10.7规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******办公室 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 河北省保定市竞秀区隆兴中路565号 | 地址: | 保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室 |
联系人: | 王旭鹏 | 联系人: | 韩轩 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。