首页> 招标查询> 招标详情
Z1310112400092011廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部计算机教室设备采购项目结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2024-07-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******小学部计算机教室设备采购项目(二次)结果公告

一、项目编号:Z************

二、项目名称:******小学部计算机教室设备采购项目(二次) 

三、成交信息

******有限公司

统一社会信用代码:******MA0GFALE96

供应商地址:河北省廊坊市经济技术开发区华祥路东侧、汇源道南侧85号华联香百生活广场一层29号

    中标金额:495158.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:台式计算机、交换机、电脑桌及配套凳子、办公桌及配套凳子等  

品牌:惠普、华三、昂特、昂特

规格型号:HP Pro Tower 288 G9E PCIS5024PV5-EIATZ68ATK61

数量:1 

单价: 495158.00 

 

五、评审专家名单:石金丛(采购人代表)韩頔(主任)、杨富、王建立、李莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费按7427.37元收取,以中标价为基数参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定,结合本次采购项目的实际,在项目结束后,由中标人向采购代理机构一次性支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******小学部

址:廊坊经济技术开发区   

联系方式:陈秀松  0316-****** 

2.采购代理机构信息     

******有限公司

地 址:廊坊市广阳区华夏奥韵17-1-1302(限办公)

联系方式:朱学玲 0316-******

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀松

电 话:0316-******

十 附件

专家评分公示信息

采购项目名称:******小学部计算机教室设备采购项目 (二次)

采购项目编号:Z************

公示内容:

标段:******小学部计算机教室设备采购项目采购项目(二次) 

  

开标时间: 2024-07-29 

开标地点:河北省公共资源交易服务平台第 开标室(本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)

公示开始日期: 2024-07-31

公示截止日期: 2024-08-01

1.中标(成交)供应商( 货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

******小学部计算机教室设备采购项目采购项目(二次) 

台式计算机、交换机、电脑桌及配套凳子、办公桌及配套凳子等

惠普华三、昂特、昂特

1 

495158.00元

HP Pro Tower 288 G9E PCIS5024PV5-EIATZ68ATK61

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司  

6.00

 

6.00

 

6.00

 

 6.00

 

6.00

 

2

******有限公司

6.00

 

6.00

 

6.00

 

 6.00

 

6.00

 

3

******有限公司

6.00

 

6.00

 

6.00

 

 6.00

 

6.00

 

4

******有限公司

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

5

******有限公司

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

6

******有限公司

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

0.00

 

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司  

54.00

 

52.00

 

52.00

 

54.00

 

50.00

 

2

******有限公司

39.00

 

54.00

 

50.00

 

 54.00

 

45.00

 

3

******有限公司

37.00

 

49.00

 

43.00

 

 49.00

 

43.00

 

4

******有限公司

17.00

 

20.00

 

18.00

 

18.00

 

12.00

 

5

******有限公司

27.00

 

23.00

 

23.00

 

18.00

 

9.00

 

6

******有限公司

19.00

 

18.00

 

18.00

 

18.00

 

18.00

 

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司  

40

98.4

2

******有限公司

39.69

94.09

3

******有限公司

37.41

87.61

4

******有限公司

39.7

56.7

5

******有限公司

36.38

56.38

6

******有限公司

34.33

52.53

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标供应商的投标函中所投台式机品牌型号与提供的节能证书中的产品品牌型号不符,因此认定投标供应商未提供所投台式机的节能证书,做无效投标处理.

2

******有限公司

投标供应商在投标函中填写的项目编号:Z******0009,与招标文件项目编号:Z************ 不符,做无效投标处理.

3

******有限公司

资格评审不通过,法定代表人身份证明书未按要求附法定代表人身份证扫描件.

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

******小学部

政府采购代理机构:******有限公司

地址:廊坊经济技术开发区

地址:廊坊市广阳区华夏奥韵17-1-1302(限办公)

联系人:陈秀松

联系人:朱学玲

电话:******

电话:0316-******  

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

 

6.其他公示内容:无

查看信息来源网站
快照:2024-08-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级